Такая процедура помогает выровнять осанку и нормализовать работу внутренних органов. В салоне красоты «Аделанте» вы можете заказать данную услугу опытным специалистам, которые имеют профессиональные навыки по выполнению массажа.

Преимущества массажа

Данная процедура является хорошим средством для расслабления всего организма. Она выполняется с целью профилактики, а также для восстановления. Курс массажа проводится с определенной периодичностью и позволяет поддерживать в норме состояние здоровья.
Специалисты, осуществляющие работу с этой зоной, способны убрать напряжение, улучшить поступление крови к головному мозгу. Данная процедура достаточно сложная, т.к. этот участок спины ответственный за сосуды и очень уязвим. Травмы, полученные на этом участке спины, часто приводят к негативным последствиям для всего организма, поэтому массаж шейно-воротниковой зоны следует доверять профессиональным специалистам.

К преимуществам такого массажа относится:

  1. Возможность эффективно устранить боль;
  2. Способ быстро избавиться от ощущения усталости;
  3. Возможность повысить работоспособность.

Также массаж позволяет успокоить нервы и улучшить сон.

При проведении массажа осуществляется:

  • Воздействие пальцами и ладонями на плечи и шею;
  • Влияние на рефлекторные зоны;
  • •Улучшение микроциркуляции.

Курс массажа позволяет снять ощущение усталости. При отечности, уменьшается боль в спине. Также эта процедура дает возможность улучшить поступление крови к головному мозгу. После оздоровительного курса значительно улучшается самочувствие, повышается общий тонус и
работоспособность.

Как осуществляется массаж?

 

При проведении массажа шейно-воротниковой зоны выполняется:

  • Поглаживание данной зоны двумя ладонями в определенной последовательности;
  • Растирание вдоль позвоночника;
  • Глубокое и поверхностное поглаживание шейно-воротниковой зоны;
  • Поверхностное, круговое, спиралевидное, плоскостное растирание.
  • Разминание мышц расположенных по сторонам от позвоночника.
  • Разработка трапецевидной мышцы от шеи к плечам.
  • Кругообразное растирание в области затылочных мышц

Кроме того, в процессе проведения массажа шейно-воротниковой зоны, осуществляется так называемая вибрация. Она представляет собой потряхивающие движения по направлению сверху-вниз в течение нескольких секунд.

Эффективность процедуры определяется профессионализмом специалиста. Поэтому, к выбору специалиста необходимо подходить с максимальной ответственностью.

Данная процедура полезна не только для взрослых, детям она также приносит положительный результат. Достаточно много детей в школьном возрасте имеют нарушения различной степени в структуре позвоночника. У некоторых, врачи диагностируют «сколиоз». Это связано с постоянным напряжением, которое регулярно получает шейно-воротниковая область. Одна из причин – неудобные парты, неприспособленные для сохранения хорошей осанки.
Путем прохождения курса массажа осуществляется выравнивание осанки. Специалисты  помогают устранить застойные явления в шейно-воротниковой области. В результате, массаж способствует улучшению памяти, внимания, повышению успеваемости по учебе. Грамотный подходят позволяет стабилизировать проблемы со спиной и ликвидировать эндокринные заболевания.

Когда можно проходить курс лечебных процедур?

Необходимо пройти курс массажа, если наблюдается:

  1. Мышечное напряжение;
  2. Усталость;
  3. Остехондроз в области шеи;
  4. Нарушение во время сна;
  5. Снижение мышечного тонуса.

Если большую часть времени занимает работа за компьютером – это также одна из предпосылок для регулярного прохождения оздоровительных процедур. Кроме того, данная процедура позволяет ликвидировать последствия травм в верхнем отделе позвоночника.

Для детей также существуют определенные показания:

  1. Сколиоз на первой стадии;
  2. ВСД;
  3. Нарушения, связанные с гормональным фоном.

Перед проведением процедуры, необходимо проконсультироваться со специалистом, т.к существуют определенные противопоказания:

  1. Гипертония;
  2. Сердечная недостаточность;
  3. Травмы;

В этом отделе сосредоточено множество жизненно-важных для организма структур и органов. Курс массажа шейно-воротниковой зоны влияет на их состояние, а также оказывает воздействие на кору головного мозга. Наличие  каких-либо противопоказаний –это весомая причина отказаться от процедуры.

Приемы, используемые при массаже

Существует четыре основных способа проведения массажа шейно-воротниковой зоны: поглаживание, разминание, растирание, вибрация.

Вибрация выполняется при помощи подушечек нескольких пальцев и выглядит как легкие удары по поверхности. Также она может проводиться ладонями. Эта техника получила название «поколачивание». Осуществляются легкие касательные удары несколькими пальцами – стегание.

Выделяют поперечное, продольное и щипцеобразное разминание. При этой технике, мышцы плотно обхватываются двумя руками, расположенными под определенным углом и разминаются.
Растирание осуществляется фалангами пальцев и проводится при массаже мелких мышечных групп. Также оно может выполняться локтевыми краями кистей, при этом поверхности ладоней обращены друг к другу.

Поглаживание – наиболее легкий и щадящий способ, при котором мышцы находятся в максимально расслабленном состоянии. При непрерывном выполнении этого приема, осуществляется глубокое воздействие на кровообращение.

В салоне красоты «Аделанте» вам всегда окажут квалифицированную помощь и выполнят профессиональный массаж шейно-воротниковой зоны. Услуга предоставляется на профессиональном уровне, а вы сможете снять напряжение и нормализовать состояние своего организма. При проведении процедур, используют современные подходы и техники. Полученный результат позволяет снять болезненные ощущения и нормализовать работу мышц.

Напишите, пожалуйста, что вы думаете об этой статье

Записаться на сеанс